重庆人大:吴存荣、屈谦辞去重庆副市长职务

1999.02—2001.07 安徽省水利厅副厅长

1981.09—1985.07 华东水利学院农田水利工程系农田水利工程专业学习

附吴存荣简历(摘自重庆市人民政府官网):

2002.12—2004.09 重庆市渝中区政府副区长,九三学社中央委员、渝中区委会主委

1995.08—1997,www.999030.com.09 重庆医科大学附属第二医院肺科副主任

1998.03—2002.12 重庆市渝中区政府副区长,1998.09九三学社渝中区委会副主委,2001.11九三学社渝中区委会主委(其间:2001.07—2002.06新加坡南洋理工大学南洋商学院管理经济学专业学习,获理学硕士学位)

2004.09—2006.11 重庆市卫生局局长,九三学社中央委员、渝中区委会主委

2016.12—2017.03 重庆市政府副市长,市卫生跟计划生养委员会主任,九三学社中央委员、重庆市委会主委

2011.09—2011.10 安徽省合肥市委书记

2006.11—2007.04 重庆市卫生局局长,九三学社中央委员

屈谦,男,汉族,1960年4月生,四川华阳人,大学,理学硕士,主任医师,1983年7月加入工作,1992年6月参加九三学社。现任重庆市政府副市长,市政协副主席,九三学社中央常委、重庆市委会主委,市红十字会会长(兼)。

1997.09—1998.03 重庆医科大学从属第二病院副院长、医学二系副主任

2007.04—2013.11 重庆市卫生局局长,九三学社中央委员、重庆市委会副主委(其间:2013.03—2013.07中央党校中青年干部培训班学习)

2016.11—2017.03 安徽省委常委,省政府副省长、党组副书记

党的十八大、十九大代表,十九届中央候补委员,十届、十届全国人大代表,市五次党代会代表,四届、五届市委委员,市五届人大代表

星岛环球网新闻:据重庆人大微信民众号消息,1月17日,重庆市五届人大常委会第二十四次会议通过了接受辞职事项。

2020.01— 重庆市政府副市长,市政协副主席,九三学社中央常委、重庆市委会主委,市红十字会会长(兼)

1995.12—1997.02 安徽省水利厅打算计划处处长

1983.07—1993.06 重庆医科大学附属第二医院肺科医师

2011.10—2016.11 安徽省委常委、合肥市委书记

届、十二届、十三届全国政协委员,市四届、五届人大代表,市届、二届、五届政协委员,市二届政协常委

2017.03—2017.12 重庆市政府副市长,九三学社中心委员、重庆市委会主委

1993.05—1995.12 安徽省治淮领导小组办公室副主任

1991.11—1993.05 安徽省治淮引导小组办公室工程科、综合科科长

 

2017.03—2018.01 重庆市委常委,市政府副市长、党组副书记,重庆行政学院院长(兼)

2001.07—2005.12 安徽省水利厅厅长、党组书记(2000.09--2003.03安徽大学政治经济学专业研讨生课程班学习)

2018.01—2018.10 重庆市委常委,市政府副市长、党组副书记,两江新区党工委书记,重庆行政学院院长(兼)

2006.02—2011.09 安徽省合肥市委副书记、市长(其间:2007.03--2009.09中欧国际工商学院高层管理人员工商管理硕士课程班在职研究生学习,获工商治理硕士学位)

2005.12—2006.02 安徽省合肥市委副书记、代市长

2013.11—2016.12 重庆市卫生跟盘算生育委员会主任,九三学社核心委员、重庆市委会副主委

1978.10—1983.07 重庆医学院医学二系医学专业学习

附屈谦简历(摘自重庆市国民政府官网):

任务编辑:赖柳华 SN244

吴存荣,男,汉族,1963年5月生,安徽无为人,研究生,工商管理硕士,工程师,1985年7月加入工作,1984年9月参加中国共产党。现任十九届中央候补委员,重庆市委常委,市政府副市长、党组副书记,重庆行政学院院长(兼)。

2018.10— 重庆市委常委,市政府副市长、党组副书记,重庆行政学院院长(兼)

1993.06—1995.08 重庆医科大学附属第二医院医学二系办公室副主任(其间:1993.09—1995.08挂职任四川省奉节县科技副县长)

接受龙华同志辞去重庆市人大常委会办公厅主任职务。

2017.12—2020.01 重庆市政府副市长,九三学社中央常委、重庆市委会主委,2018.07市红十字会会长(兼)

1985.07—1991.11 安徽省水利水电勘测设计院助理工程师、水工二室副主任

1997.12—1999.02 安徽省枞阳县委书记

经表决,接收吴存荣、屈谦同道辞去重庆市人民政府副市长职务,报请重庆市第五届人民代表大会第四次会议存案。

接受林育均同志辞去重庆市第五届人民代表大会常务委员会委员、重庆市第五届人民代表大会监察和司法委员会主任委员、重庆市第五届公民代表大会常务委员会代表资格审查委员会委员职务,王勇同志辞去重庆市第五届人民代表大会常务委员会委员、重庆市第五届人民代表大会民族宗教侨务外事委员会主任委员职务,报请重庆市第五届人民代表大会第四次会议备案。

1997.02—1997.12 安徽省枞阳县委副书记、县长


六合开奖| 香港马会开奖资料| 白小姐论坛49288| 16kj手机看开奖结果| 铁算盘六和彩资讯| 2018香港开奖现场直播| 管家婆彩图一肖| www.949888.com| 刘伯温免费资料大全| www.488999.com| 香港开奖结果白小姐| www.8988kj.com|